Ваше отношение к вегетарианству

Тема в разделе 'Общие разговоры', создана пользователем Таиё, 1 июл 2010.

1. Таиё

Таиё New Member

На протяжении всей моей жизни после каждого съеденного кусочка мяса меня всегда начинали мучать смутные, не до конца осознанные угрызения совести. Я тогда себя оправдывала тем, что, мол, ну а что тут поделать? Естественный отбор, я вершина пищевой цепи и т.п....
    До такого простого и вроде бы очевидного выхода, как вегетарианство, я додумалась около месяца назад. Странно, и почему это раньше никогда не приходило мне в голову? х) С тех пор, как я не ем мясо, будто бы даже дышать стало легче)) вообще другое осознание себя, жизни и.. но ладно, я не про свои завороты.
    Так вот, к моему удивлению, все вокруг, как оказалось, категорически против этого моего решения. Особеннно сходящие с ума истеричные родители, хотя это и нормально, я от них примерно такой реакции и ожидала х) Но мои друзья, мои одногруппники в вузе!!! Дня не проходит, чтобы они не начинали полоскать мне мозг о вреде употребления в пищу исключительно овощей(( Ну неужели в нашем обществе это настолько неприемлимо?..(

Я хотела спросить, как вы относитесь к вегетарианству. Мне всегда казалось, что среди анимешников это вообще расспространенное явление... в общем интересно ваше мнение.
  2. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

норм ) не испытываю особой тяги к мясу, но и отвращения нет) а вообще предпочитаю рыбу)
    а вообще, уровень науки вроде позволяет выпускать таблетки, в которых будет все необходимое организму) негламурно, зато практично.
  3. Stas

Stas Пользователи

Мне казалось, что чтобы поддерживать нормальную работу организма без мяса, нужно дорогую еду есть. На салатах долго не протянешь. Википедия со мной вроде согласна.
  4. Таиё

Таиё New Member

Я вообще с сомнением отношусь к таблеткам. Ну ладно кальций, таблетки с кальцием - по сути кусочки мела х) А вот нашумевший бэ12, который себе приобретают все "воздерживающиеся" - это экстракт из говяжей печени :glare: По мне так не есть мясо, но подкармливать себя такими "мясными" витаминами - вообще лишает всякого смысла изначальную идею вегетарианства, как такового. Все остальные элементы в достаточном количестве можно и из шпината получать,хотя он противный, конечно...
    А отсутствие бэ12 повышает риск развития старческого слабоумия. Ну что ж... Такова моя участь.

А это странно, соя дороже мяса, а в докторская колбаса практически чистая соя х) Почему производители не хотят закупать более дешевое сырье?))
    Да, на самом такой образ жизни выходит дороже, но не настолько, чтобы это серьезно ощущалось на бюджете.
  5. Seannor

ну пока его дешевле оттуда добывать, чем синтезировать) но моей идеи это не отменяет.

врядли там столько сои)

смотря какой бюджет :laugh:

до старости не доживешь, и злобным карликом будешь)

---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 23:40 ----------

Stas,
    Также источником витамина В12 могут быть обогащённые им продукты: например, для вегетарианцев и веганов, таким источником являются сухие завтраки[1], пивные дрожжи и пищевые дрожжи, витаминизированные хлопья и изделия из дроблёного зерна, а также специальные добавки. Во многих странах пищевой промышленности витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.
  6. Stas

Stas Пользователи

Вот что нашёл в интернете. http://www.i-vegetarian.ru/post_1275444205.html
    Таиё, ты всё просчитываешь, чтобы без витаминов не остаться? Если да - вегетарианствуй дальше, пока не лень считать станет. Если нет - прекращай.
  7. soulx

soulx Хёнтайный крокодил Команда форума

Считаю, что нужно вкусно и правильно питаться. А на одних овощах - это уже от человека зависит. Кто-то проживет, а кому-то без мяса тяжело. Все-таки, человек - хищник по природе. Не травоядный нифига. Против таблеток - вообще любых. Хоть и понимаю, что они как бы заменяют, но... для меня еда - это не просто процесс потребления пищи. Какая бы еда ни была полезная, если есть неприятно - в мусорку. А овощи тоже можно хорошо приготовить, но не все это умеют делать.
  8. Antio

Antio playing with hell

Фигня это все... главное - пока не тянет к мясу, никого не слушай и делай как знаешь... каждый аргонизм индивидуален...
    Если аргонизму не будет чего-нить хватать - сама поймешь...
    у меня вот дядька от мяса отказался (человеку за 40) живет несколько лет уже как вигитарианец и чувствует себя отлично....
    правдо у него очень хороше этот вид пищи жена готовит новая... так что везде главное с толком ;)
  9. soulx

Ну это просто замечательно... если этот выбор он сделал сам.
  10. Songo

Songo It's sucky, like my life!

Как и к остальным извращенцам - толерантно. Пока гомосеки не начнут светится на улицах, я и к ним неплохо отношусь :pleased:

Если подразумевалось, как вы это примеряете на себе, то отказывать себе в чём либо вообще не в моих привычках, тем более ни физиологически, ни хотя бы морально никто такой поступок так толком и не обосновал.
  11. Paynd

Paynd хронопроходимец

Нормально отношусь. Мясо у вегетерианцев вкусное, хоть и немного жестковатое, зато лёгкое, полезное и легко усвояемое! :mamba:
  12. Таиё

Таиё New Member

13. Lex2d

Lex2d ленивый програмер Команда форума

google:\\эффект плацебо

как к любой секте - позитивно

хотя где-то у мя была занятная подборка историй, про то, как родители вегетарианцы и веганы доводили своих детей до больницы диетами...

1. соя не дороже мяса
    2. соя не является полноценным этого мяса заменителем

Вспоминается давняя история у знакомых, муж вегетарианец, а жена нормальная. Ну и как нормальная женщина, варит она суп на курином бульоне. Приходит муж обедать - "с чем суп?" "с подсолнечным маслом..." сидит он, ест сей суп и нахваливает, какой наваристый на масле получился...

---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:52 ----------

тут очень бы смотрелась ссылка на серьезный научный журнал с данной статистикой, в качестве пруфлинка... а то всякие сказки и я рассказывать умею)
  14. EdWing

EdWing Безумный тестировщик

Моя капля в этот океан сомнений:
    я был вегетерианцем примерно 3-4 года назад. Некоторые тут присутствующие может даже вспомнят, как я "развязался"... После полутора лет без мяса я вам скуажу одно: нет ничего приятнее огромного сочного бифштекса с бокалом темного! :pleased:
    Хотя других кушать мясо не заставляю - на вкус и цвет...
  15. Showtime

Showtime Осенний

Вот это главная причина :pleased: Многие переходят на вегетарианство, чтобы просто сбросить пару кило.

Про угрызения совести после каждого кусочка мяса - вообще жесть. С подобными фобиями лучше бороться, чем потакать им.
  16. Paynd

Paynd хронопроходимец

Ну это сильно по-всякому бывает!
  17. Seannor

Так это давно не секрет, и даже вполне известный постыдный факт)
  18. soulx

Seannor, начинали про вегетарианцев, а потом приплели и геев, и анимешников почему-то... Попытка что ли у них как-то выделиться, получить признание? )))

Так вот - не одобряем. В следующей жизни рождайтесь травоядными или идите, убейте собаку соседа, чтобы спасти всех, кого ей уже скормили или еще скормят. Лицемерить не надо.
  19. Stas

Stas Пользователи

soulx, да ладно, у каждого свои загоны. Её загоны никому не мешают, пусть ест что хочет, если это её здоровью не мешает.
  20. EdWing

EdWing Безумный тестировщик

Тем не менее более подвержены дистрофии, анорексии и авитамнозу.

Поделиться этой страницей