Голосование: Ваш любимый браузер для платформы Windows

Тема в разделе 'Железо и программы', создана пользователем Avi, 7 дек 2009.

?

Ваш любимый браузер для операционной системы Windows

Голосование закрыто 7 мар 2010.
  1. Internet Explorer (он же IE, он же ослик)

1,9%
  2. Mozilla Firefox

21,5%
  3. Opera

63,6%
  4. Safari для Windows (от корпорации Apple)

0 голосов
    0,0%
  5. Google Chrome

0,9%
  6. Несколько браузеров из пунктов 1-5

11,2%
  7. Другой браузер

0,9%
  1. Avi

Avi франкофил Команда форума

17 июня 2008 года вышли новая версия популярного браузера Mozilla Firefox 3.0. Opera ответила выпуском кардинально переработанной версии 9.5. Appel представила ознакомительную версию для разработчиков Safari 4.0 (версия для Windows) в июне 2008 года. Даже надменная Microsoft очнулись и выпустили новую версию Internet Exploer 8.0b2 к августу 2008 года. Между производителями браузеров началась ожесточённая конкуренция. Компьютерные эксперты в один голос заговорили о начале Второй Войны Браузеров.

На войне все средства хороши. Microsoft нагло пользуется своим монопольным положением на рынке операционных систем. Продаёт компьютеры с встроенным IE в Windows. Распространяет новые версии ослика вместе с обновлениями операционной системы.

Opera пытается законодательно заставить Microsoft продавать компьютеры на территории Евросоюза с установленными альтернативными браузерами.

Mozilla Firefox организовала грамотную рекламу третьей версии. Попала в книгу рекордов Гиннесса по числу загрузок версии 3.0.

Apple использует харизму Стива Джобса для распространения Safari.

Google «очень ненавязчиво» рекомендует установить кошерный Chrome, когда посещаете сервисы Google.

Хочется узнать, какой браузер поселился в вашем компьютере? Что вам нравиться в нём и чего не хватает вашему фавориту?
  2. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

ёпера. работает, устраивает и ладно )
  3. Chono

Chono Пользователи

конечно Кицуне :pleased: проста, удобна, а больше ничего и не надо)
  4. Avi

Жёстко лопухнулся с опросом. Не там птичку поставил (( , хотел же сделать открытое голосование. Теперь поздно уже не поменять (
    Всё нормально, надо кликнуть на циферки, чтобы увидеть кто и как проголосовал.
  5. EdWing

EdWing Безумный тестировщик

Ждем холивара.
    *Опера с рсс-фидером, синхронизацией, спид-далом, почтовым клиентом, виджетами, Оперой Юнайт и Оперой турбо (для любимого джопореза) все равно решает!*
  6. Russell Edwin Nash

Russell Edwin Nash To Punish and Enslave

Нету золота в серых горах, и не только под win. Все они в чём то не устраивают. Но в итоге - фаеркрап, как меньшее зло с плагинами.
  7. Avi

У меня установлены все ходовые версии браузеров. Самый любимый Опера. Пользуюсь ей начиная с 8-ых версий. Сейчас никого не удивишь поддержкой множества вкладок. Быстрая работа при DialUp медленном соединении уже не так актуальна. Но у оперы есть по настоящему уникальные фичи.

1) Управление браузером с помощью голосовых команд.
    Для этого необходимо скачать примерно 10 мег дополнительных библиотек. Ещё нужен микрофон. Пробовал потестить данную фичу. К сожалению, опера понимает только английский. И мой дикий акцент опера не распознаёт как команду )))

2) Жесты мышью
    Мне реально не хватает этого в других браузерах. Часто ловлю себя на том, что пытаюсь закрыть окно Worda жестом из программы Опера.

Правда в Firefox вроде есть такой плагин. В остальных браузерах этой фичи ИМХО нет.
  8. Russell Edwin Nash

Avi, вообще это исключительно вопрос вкуса, я думаю. По скорости оно нынче не разнится особо. Я летом проводил как-то тест в бложеке по более-менее вменяемой методике - практически паритет. Естественно не рассматривая всякий макстон и прочая. Ну и плюс от версии к версии у всех черви и жабы прут уникальные (черти - опционально). К примеру в фф поломали работу с памятью, но зато в опера до последнего апдейта не работал гугловейв. Вот тебе и функциональность. Я по сути сижу на фф только из-за того, что она нормально работает с wmkeeper light и сертификатами в целом(было актуально до какого-то времени), а так же из-за firebug.
  9. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

оно же и есть открытое. в чем проблема то?
  10. Briana

Briana Пользователи

Opera. не потому что любимый браузер, а просто потому что стояла изначально.
  11. Avi

Холвара быть не должно. Опера уверенно побеждает в опросе :good:

Вот если бы неосмотрительно разместил опрос на anime.aplus.by , то там за последствия не ручаюсь ))

Я всегда знал, что уровень анимешников выше среднего. Приятно радует, что пока никто не назвал ослика личным фаворитом. Ещё больше стал уважать наш Кампай :yes:
  12. Gavriil

Gavriil белая смерть

Мазила)))))))))
  13. EdWing

А вот здесь вы ошибаетесь. По уровню интеграции с другими софтинами Микрософта ИЕ8 значительно лучше.
    НЕ стоит его принебрежительно называть "осликом". То что вы так небрежно к нему относитесь означает только то, что вы не занимались разработкой и не знаете, как прекрасен ИЕ8 по сравнению с ИЕ6. А улучшения всегда стоит приветствовать! :pleased:
  14. Bye

Bye Координатор SAC

хех.. ие побеждает в плане использования в системах с веб-интерфейсом, заточенных под вин (особенно написанных на асп-е), файрфокс побеждает по количеству дырок (правда, не сам, а за счт дикого количества плохо проверенных плагинов), опера побеждает по ряду причин.. из которых - Opera Link, Opera Unite, Opera Turbo :pleased:
  15. EdWing

*жмет руку*
  16. kostaLom

kostaLom Круши и жги!

Активно пользуюсь Оперой, иногда Chrome и очень редко IE8. Firefox ставил, но он мне не понравился.
    Для меня единственный недостаток Оперы - высокая загрузка процессора на флэш-роликах - кулер в ноутбуке раскручивается на полную мощность.
  17. Russell Edwin Nash

kostaLom, это нынче у всех. скорее макромедия что-то у себя там поломала.
  18. kostaLom

kostaLom Круши и жги!

Russell Edwin Nash, в IE такого не наблюдаю
  19. Step

Step sTz

На работе одновременно пользуюсь несколькими брузерами. Чем-то приглянулся Хром.. Но дома всё-равно Опера главенствует :pleased:
  20. Sp1der

Sp1der Бака-сенсей

Не особо заморачиваюсь на браузерах .. на работе Опера ..дома фаерфокс, на мобиле ..опера мини :pleased:

Поделиться этой страницей