Голосование: Ваш любимый браузер для платформы Windows

Тема в разделе 'Железо и программы', создана пользователем Avi, 7 дек 2009.

?

Ваш любимый браузер для операционной системы Windows

Голосование закрыто 7 мар 2010.
  1. Internet Explorer (он же IE, он же ослик)

1,9%
  2. Mozilla Firefox

21,5%
  3. Opera

63,6%
  4. Safari для Windows (от корпорации Apple)

0 голосов
    0,0%
  5. Google Chrome

0,9%
  6. Несколько браузеров из пунктов 1-5

11,2%
  7. Другой браузер

0,9%
  1. Firo

Firo Member

да вообще не браузер рулит...а рулит дополнение FlashGot на мазилу хD
  2. Так я об этом и писал. С кругом сайтов которые мне приходится посещать _без глюков_ справилась только Сафари. Остальное что пробовал, и Опера, и Фаерфокс, и ИЕ с клонами хоть на каких-то сайтах, да вели себя глючено. Поэтому приходилось пользоваться одновременно двумя браузерами, что бы лазить везде.
    И уже отсюда можно сделасть вывод что Сафари не является клоном ИЕ. Хотя вот цитата из Википедии:
    И даже если изначально сдирался с ИЕ, то за столько лет(первая официальная версия вышла 23 июня 2003) уж явно он не мог идти "в ногу" с ИЕ.
  3. AlexAdam

AlexAdam New Member

С недавнего времени "пересел" на Chrome, работает на ура. В связи с обстоятельствами приходится пользоваться нетбуком, Chrome достаточно легковесный и не грузит систему. Поставил его на Debian работает стабильно, жаль что репозитория не нашел. На семерке и с 5-7 установленными плагинами вылетатет раз в 10 минут. Не знаю с чем связано.
    До этого стоял Safari, никогда раньше им не пользовался решил попробовать. Никаких особенных отличий не заметил от остальных, поддержка html5 это конечно здорово, только вот пока не очень распространено. Вообщем нормальный браузер, как и другие. Пользуясь девайсами от Apple честно говоря думал что их браузер порадует больше. Хотя наверное все потому что запускал из-под семерки.
    Это уже думаю дело привычки, сейчас почти у всех браузеров схожий функционал для обычного юзера.
  4. Stas

Stas Пользователи

Может я калека, но я месяц назад скачал последнюю версию Сафари и не смог на почту на tut.by зайти.
  5. Stas, проверил сейчас - зашло на мой ящик на tut.by. Так что проблема наверно не в Сафари, или в "последней версии" (бета?). У меня лично не последняя 4.0.3.
  6. Stas

Stas Пользователи

Устанавливать опять лень. Посмотрел в свойствах файла установки, там написано, что версия 5.33.16.0. Отсюда качал. http://www.apple.com/safari/download/
  7. Lex2d

Lex2d ленивый програмер Команда форума

deb http://dl.google.com/linux/deb/ stable main
  8. AlexAdam

AlexAdam New Member

Спасибо, хреново значит искал:pleased: Хотя на сайте пишут что :

Note: Installing Google Chrome will add the Google repository so your system will automatically keep Chrome up to date.
    Download and install the package appropriate for your system (just clicking on it should do the right thing).
  9. Stas, :pleased: обновился, поставил то же 5.33.16.0 - заходит. Остается предполагать, что если глюк с Сафари у них был, то тут.бай его уже исправил.
  10. Асакура

Асакура Section Moderator Команда форума

ИЕ остался далеко позади глотать пыль.
  11. Lex2d

Lex2d ленивый програмер Команда форума

я их за это и ненавижу )) добавлять задания для моего крона на апдейт своей поделки несколько самоуверенно с их стороны...
  12. AlexAdam

AlexAdam New Member

И не говори, молодцы нечего сказать.
  13. Vilmar

Vilmar New Member

Старая добрая лисичка, перешел на нее как-то с оперы, больше понравилась, как только добавили кнопку "новая вкладка" рядом с собссно вкладками, окончательно и бесповоротно отбросил все сомнения :pleased: Жду firefox на мобилы, интересно, сможет ли перебить там Opera Mobile и Mini.
  14. Асакура

Асакура Section Moderator Команда форума

Бета FF4 порадывала, но подает, скатина, каждый день...

Поделиться этой страницей