Курсы японского языка. Новый набор.

Тема в разделе 'Общие разговоры', создана пользователем vic, 6 июл 2010.

1. vic

vic Пользователи

Преподавателем будет Акира Фурусава (преподает японский язык в БГУ на факультете международных отношений). Занятия начнутся в сентябре. 3 часа в неделю: либо 2 занятия по полтора часа, либо одно занятие - 3. Проходить будут скорее всего рядом со станцией метро Уручье. Учебники в основном - Minna no nihongo + дополнительные материалы.

По вопросам можете интересоваться в контакте: http://vk.com/club18633966
  2. vic

vic Пользователи

Уже близится сентябрь - поэтому апну тему :pleased:
  3. kuter

kuter Member

Контакта не имею. Интересует а) стоимость занятия, б) время занятия Учебники минна но нихонго имею личные :pleased:)) Хотя японского не знаю, уже года 2 комфортно смотрю аниме без субтитров :pleased: Поэтому можно мне е-майл или еще какие контакты, кроме вербовки а-ля контакт и однокласники.
  4. Lolo

Lolo Member

kuter, а нафига Вам тогда японский?)
    сенсею, видимо, учебники не нравятся, так что не нужны... стоимость - 100 тыщ/мес (8 пар)
    (стащено из вконтакта ^^)
  5. kuter

kuter Member

Именно по-этому. Если уже знаю японский на таком уровне, грех не довести до ума :pleased:)) Спасибо за инфу
  6. NiKiS

NiKiS Пользователи

Сразу предупрежу про "такой уровень".
    Не пытайтесь показать Сенсею, что вы что-то УЖЕ знаете. Потому что если вы понимаете стандартные анимешные штампы а-ля "каваии", "стеки дес не", "сугой дес", "онамаэ ва" и т.д. - то вы не знаете практически НИЧЕГО. Только после 2-х, 3-х лет изучения японского можно сказать, что у вас есть какой-то уровень.
    Никого не хочу обидеть, просто личный опыт :pleased:

И ещё, думаю, будет не лишним продублировать здесь последнее сообщение Фурусава-сенсея из ВКонтакте:
    Кроме того, уважаемый модератор vic, вам столо бы ознакомиться с содержанием уже созданной темы в данном разделе, прежде чем открывать новую. Рекомендую её закрыть или объединить с данной, а не дублировать информацию.
  7. kuter

kuter Member

Мой японский уже несколько другого левела. То есть я не скажу кими там, где нужно говорить аната :pleased:)) Но это не значит, что я приду и начну разбрасывать панты :pleased:)) Просто в связи с этим фактом я размышляю, а не грамотней ли мне было бы все же найти репетитора, а не курсы?
  8. vic

vic Пользователи

Уважаемый Никикс, есть такая замечательная пословица: не говорите мне, что делать, а я не скажу, куда вам идти ;) Если бы вы более подробно прочитали ту тему, на которую вы меня посылаете, то поняли, что там говорится вообще о курсах в Минске по изучению японского языка, а не конкретно у Фурусавы-сенсея - это раз, два - создание темы с набором уже давняя традиция, в этом году раз уж организовано сообщество вконтакте, то я просто дал на него ссылку, в третьих - данный топик отмечен, как важный, и после набора, скорее всего будет снесен, так как гакусеи маловероятно будут на форуме общаться. И последнее, сударь, следите за своей речью, а то, пардон аме, кто вы мне, чтобы что-либо РЕКОМЕНДОВАТЬ? ;)

kuter, без знания грамматики нет знания и языка. Кстати, а давайте на спор, поставим вам дорамку или аниме без сабов, а потом посмотрим, как вы переведете это все на слух;)

Если интересует, то могу скинуть телефон сенсея в личку.
  9. kuter

kuter Member

Можно и на спор :pleased:)) Один тупой ужастик по просьбе трудящихся я уже переводила :pleased:)) Например сейчас смотрю аниме "Эспер Мами", там сейчас серия про моего любимого писателя. Весьма любопытно проводить параллели, например "Дверь в лето" в японском проходит как "Нацуе но тобира" - то бишь летнее путешествие. Действительно порадовало :pleased:)) Ты только определись, на что спорить будем. Должна же я что-то получить :pleased:))
  10. vic

vic Пользователи

kuter, окей, только потом не заявлять - я де перевела три выражения из десяти минут диалога))) На что желаете - пиво, водка, коньякъ? ;)
  11. SkaRabey

SkaRabey Пользователи

любопытно чем закончилось:yes:
  12. Милый сэнсэй

Фурусава Акира, без сомнения, милый сэнсэй, но фуфло с жутким деревенским северовосточным (для знающих - тохоку) акцентом, который только и годится для местечковых.
  13. Tomato-chan

Tomato-chan New Member

Ну не знаю, какой Вы там фуфло-специалист по тохоку, но я давно общаюсь с сэнсеем и знаю, что ни один из приезжавших в наше (и Ваше) "местечко" японцев не понял, откуда он. Все принимали его за токийца. Интересно, откуда у нас такие "спецы", которые способны различить и услышать то, чего нет?
  14. Anna-san

Anna-san New Member

Всем привет!Помогите,пожалуйста.Я бы хотела походить на курсы японского языка,но не знаю какие выбрать.Вот что я нашла:
    1 Вечерние курсы при МГЛУ(ин.яз),2 раза в неделю по 2 часа,за семестр(4 месяца)-676000р
    2 Lingaland,2 раза в неделю по 90 мин,за семестр 760000р со скидкой,учебник Minna no Nihongo
    3 Флогиос,центр обучения,2 раза в неделю
    4 Общественное объединение Hagakure,2 раза в неделю по 2 часа,учебник Minna no Nihongo
    5 Знаю в БГУ преподаёт Акира Фурусава,но про курсы,которые он ведёт ничего не нашла(где?когда?сколько стоят?)
    Запуталась,что лучше выбрать не знаю.Может кто-то уже ходил или ходит куда-то и может посоветовать?Или просто слышал что-нибудь?А может это вообще глупая затея,пустая трата времени и денег и лучше уделить внимание чему-то другому,вот хоть даже на тому же англ.яз?Посоветуйте,пожалуйста.
  15. ShowMeUsOuL

ShowMeUsOuL New Member

в такие моменты жизни хочется в Минске пожить 3 года.....
  16. vanyaaVag

vanyaaVag Guest

Поучиться хочется всему, полезное и новое для себя найдется, думаю, везде.
    Вопрос: сколько эти курсы стоят и где будут проходить?
  17. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

вопрос устарел на несколько лет)
  18. Hargrim

Hargrim clayman

В первом посте же ссылка на группу в популярной соц. сети. И, кстати, еще актуальна.
  19. KateKate

KateKate New Member

Всегда мечтала выучить японский язык... Сейчас сын подрастает. Его отдам на японский. А с ним и я потихоньку)))

Поделиться этой страницей