Летний поход с ночёвкой форума Кампай (5-7 августа 2011)

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Avi, 14 июн 2011.

?

Летний поход форума

Голосование закрыто 24 июл 2011.
  1. Иду

7,1%
  2. Очень постараюсь быть

10,7%
  3. Возможно

50,0%
  4. Не еду

32,1%
  1. Avi

Avi франкофил Команда форума

Update от Showtime:

Ави повредил ногу и отошёл от дел, выздоровления ему скорейшего. Казалось, что всё пропало, но дня за два до намеченной даты мы с Пряником таки самоорганизовались и решили отправиться в Хмелевку. На электричке в сторону Молодечно около часа, там 4 озера, до ближайшего полчаса пешком. Места для нас дикие, никто там ни разу не был.

Обведено место прибытия

Список едущих:
    # Пряник
    # Мерлин
    # Showtime
    # mutik

Если кто-то располагает одним лишним спальником, буду рад позаимствовать.
  2. Пряник

Пряник solo sum

я все же на Ислочь :pleased:
    если она выпадет на эти выходные
  3. Avi

Пряник, поход в следующий месяц Июль.
  4. Briana

Briana Пользователи

Косплей пикник?XDDD
    Мерлин нравится это.
  5. Melfice

Melfice +тролль и кащенит!

Ой вэй, эти ночёвки о добра не доводят
  6. soulx

soulx Хёнтайный крокодил Команда форума

Мелфис бывалый, знает о чем говорит)
    Мерлин нравится это.
  7. LucIK

LucIK lululucik Команда форума

300 км. Дорого блин на 2 дня ехать:sad:

Ну да, там в центре на горе что-то было:pleased: А ещё в деревне слободка есть огромнейший костёл.

А лучше на автобусе подъехать. Лю вам советует 2 стоянки: на озере Струсто есть огромная стоянка Окменица и вроде на перешейке между Струсто и Снудами есть стоянка Будилы.

з.ы.: может быть поеду, если не жаба не задушит 100к на автобус отдавать и не решусь пойти в пеший поход.
    Мерлин нравится это.
  8. Пряник

Пряник solo sum

но так и Ислочь, блин, не в мае!)
    Мерлин нравится это.
  9. Мерлин

Мерлин Драный кот

10. LucIK

Вот вам кусок карты с отмеченными стоянками и местной достопримечательностью:

11. SonoRa

SonoRa Смешная взрослая

Да, на два дня всего ехать - маловато будет. Я была на одном из мест, что указал Люсик, между Струсто и Маяком (у подножия этой горы тоже, кстати, есть кемпинг и там тусуется народ с палатками) Была проездом, т.к. жила вроде в Малом Струсто на самом берегу озера. Офигенно, скажу я вам. Кто не отдыхал на Браславских - ехать однозначно стоит.
    Несмотря на всю романтику палаточной жизни, жить в домике тоже аняня. Там баню с лодкой предлагают, а вечером и ночью чередование "парилка-озеро-парилка-озеро" - это охренительно.
    Я понимаю, что Ислочь - это не место, а люди. Но судя по фотографиям, там даже искупаться негде - жёлтенькая лужица по колено. Имхо, махнули бы тем же составом в Браслав.. :pleased:
  12. Showtime

Showtime Осенний

Да ваша Ислочь опять на весь июль растянется. Уже, как минимум, две даты есть. Что толку на них ориентироваться? Ну и да, купаться там невозможно.
  13. Пряник

Пряник solo sum

выбирайте, ник то ж не заставляет :pleased:
  14. Melfice

Хороший человек этот ник. Никого не заставляет... К тому же тут нигде от купания удовольствия не получишь: всё засрано. Надо будет поехать в Японию - поближе к Фукушиме.
  15. SonoRa

SonoRa Смешная взрослая

Melfice, засрано да, потому всегда не забывать с собой на отдых мусорные пакеты. Хотя я на Браславах на срач наткнулась лишь раз - на той самой горе Маяк.
  16. Avi

Мерлин, насколько я понял чаша общественного мнения склонилась к дате проведения Ислочи с 8 по 10 Июля. На которую с большой вероятностью не попадаю. Поэтому смело выбрал следующие выходные )

LucIK, к сожалению да (
    С нынешними ценами, может придумать место для похода поближе? Дистанция для похода желательно около 10 км. И чтобы было хорошее место для постановки палаток и для купания.
  17. Melfice

Год от года всё ближе и ближе.
  18. LucIK

Даю в разработку нарачанскую систему озёр (150 км). Стать можно на озерах Рудаково или Мядель. Нёман около Столбцов или река Вилия, если за молодечно ещё проехать.
  19. g5-freemen

g5-freemen Пользователи

может я ничего не понимаю, но вроде как разведение костров и т.п. на территории нац.парка запрещено и является административно наказуемым деянием + платные туристические стоянки на 95% зарезервированы людьми, которые платят за них деньги. "Окменица" входит в их число. по крайней мере на 1-3 июля, узнавали - сами хотели поехать. может, конечно, люди и откажутся и вы прибудете на пустую туристическую стоянку + может быть егеря с доблестными стражами правопорядка не будут курсировать по окрестностям, но просто для сведения - платные стоянки предполагают оплату за пользование ими :pleased:
  20. LucIK

Всё ты понимаешь верно, но кое-что ты недопонял. Окменица платная стоянка, но процесс оплаты происходит так: ты приезжаешь, раскладываешься. К тебе потом приходит лесник и с ним ты уже договариваешься. Но это опять же деньги, но браславы того стоят. Но не на 2 дня...

Поделиться этой страницей