Опрос: Ведёти ли Вы свой дневник в интернете

Тема в разделе 'Железо и программы', создана пользователем Avi, 23 мар 2010.

?

Ведёти ли Вы свой дневник в интернете?

1. 1. У меня уже есть дневник ^__^.

41,8%
  2. 2. У меня есть дневник, но он совсем заброшен. Сейчас нет времени (сил, желания) его вести.

23,6%
  3. 3. Собираюсь завести в самое ближайшее время.

7,3%
  4. 4. Мне не интересно.

29,1%
  5. 5. Не хочу, чтобы чужие читали мой дневник.

7,3%
  6. 6. Хочу завести свой ЖЖ, но опасаюсь троллей, анонимов, хамов и т.д.

1,8%
  7. 7. Не знаю какой сервис для ведения ЖЖ выбрать.

5,5%
  8. 8. Мне хватает форума и социальных сетей.

7,3%
  9. 9. Мне нечего сказать миру ))

18,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Avi

Avi франкофил Команда форума

Когда я был маленьким ;) , дневники вели в красиво оформленных тетрадях. Такие тетрадочки прятали подальше от чужих глаз и показывались только самым близким друзьям. Времена меняются, теперь дневники выкладывают в Интернете. Впервые прочитав в КВ о том, что в США стало модно вести личный дневник в онлайне, я подумал: «Вряд ли в наших интернетах найдётся много желающих вести свой ЖЖ. Никто просто не будет так делать». Но время показало, что я ошибся.

Ведёти ли Вы свой дневник в интернете? Или вы не собираетесь его заводить? Стремитесь ли Вы к тому, чтобы у вас было больше читателей, или ваш ЖЖ только для близких друзей? Чей ЖЖ вам нравиться, чьи дневники вы читаете?
  2. Lex2d

Lex2d ленивый програмер Команда форума

очень не хватает варианта "Хочу завести свой ЖЖ, ибо я тролль, аноним, хам и т.д." ....
  3. EdWing

EdWing Безумный тестировщик

топикстартер делает различия между блогом и дневником?
  4. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

EdWing,
    та вроде почти у всех дневники в блоги эволюционировали)
  5. Sfera

Sfera Фисташковая тучка

Что-то на подобии дневника имеется и даже ведется периодически... Пишется в нем в основном для себя, а есть - для чтения других :pleased:
    отчасти да, он эволюционировал в блог... но все равно остался дневником.
  6. Chiaki

Chiaki ©!®№ ⑨⑨⑨

Дневник есть. Эволюционировал из форумной темы, и даже иногда обновляется.
    К популярности не стремлюсь, так как большая часть личные переживания, которые хотелось бы сохранить.
    Avi нравится это.
  7. EndRay

EndRay science&love

Всё что я хочу сказать, уже описано в манах... google нам в помощь...
  8. EdWing

EdWing Безумный тестировщик

Мастер, иногда мне кажется, что ты общаешься не с нами. 0.о
  9. EndRay

EndRay science&love

EdWing,
    9. Мне нечего сказать миру ))

>> Ведёти ли Вы свой дневник в интернете? Или вы не собираетесь его заводить? Стремитесь ли Вы к тому, чтобы у вас было больше >>читателей, или ваш ЖЖ только для близких друзей? Чей ЖЖ вам нравиться, чьи дневники вы читаете?

Пытался, стало лениво. Второй раз заводить не буду ибо плюну и забью. Мой ЖЖ доступен в биоорганицеской форме в варианте лайв, по телефону или аське... читатели в виде друзей и знакомых приветствуются.
    Пафасно и подходит многим, чей день похож на предыдущий и чей мир меняется медленно. иными словами скукота... я бы про такое читать не стал и других заставлять не собираюсь...

Есть люди чей дневник я бы хотел прочитать, но я боюсь того, что там увижу и по этому даже не пытаюсь искать, как пел дистурбед "...есть ответы которых я не хочу знать...".
    В итоге всё сводится к пафосности и занудности в н-ой степени---"Лучше жевать чем говорить..."

А те чувства которые я испытываю, уже давно описал Джое Фазио, нарисовал Айвозовский и спели Ария, Кино и Disturbed...
    Лучше их я врятли смогу... поэтому снова молчу...

Повторюсь:
    Всё что я хочу сказать, уже описано в манах... google нам в помощь...
  10. CKopnuK

CKopnuK undead

что-то последнее время ЖЖ тупит страшно Т____Т

з.ы. завёл давно как-то, чтобы читать одну гёрлу ^^"
  11. Avi

Lex2d, ну про этот вариант не подумал ))

EdWing, для меня блог - это дневник, который ведётся в интернете и предназначен (в том числе) для чтения посторонними. Может я не совсем точно понимаю?

Мастер, "мне нечего сказать миру" я тоже думаю, что вряд ли кому интересно будет читать с каким настроением я проснулся и как побрился ;) Для меня образцом ведения блога на сегодня является Китя Карлсон. Пишет не часто. По выходным раз в неделю. Но его действительно интересно читать.

Sfera, просто думаю что мой блог даже троллям будет неособо интересен
  12. Sephiroth

Sephiroth Иллюминати Команда форума

эм.. дневник имеется.. правда используется на 90% для написания стихов через мобилу, пока где-то гуляю... 5% общепонятной информации и 5% тонких мыслей\закрытых тем для пары избранных людей.
    проголосовал за 4.
  13. Hargrim

Hargrim clayman

Лично мне лень писать что-то в инете и потом как идиоту открывать эти записи для избранных, чтобы, не дай Бог, какой-нибудь нежелательный мембер не увидел это и стал писать гнусные комментарии. Не знаю, но по-моему нужно быть очень обиженным на мир, чтобы дойти до изливания своих мыслей или обсуждения личной жизни в интернете.
  14. soulx

soulx Хёнтайный крокодил Команда форума

В Хаусе есть такая серия про женщину, больную телом и мозгом с "блогозависимостью". 6 сезон 14 серия. Задумайтесь.
  15. Inoue Vick

Inoue Vick New Member

soulx, только причина ее болезни была не в мании вести блог, а в переходе на вегетарианство...

у мя есть страничка в ЖЖ, но больше 3 постов там не наберется, потому что через пару недель написанное кажется бредом, который я удаляю.
    Наверное, пока мне не о чем сказать миру без сожаления...
  16. Kai Ren

Kai Ren 妄想

Нечего больше делать, как тратить своё время на это.
  17. Avi

Kai Ren, вроде в Штатах блогеры умудряются зарабатывать на рекламе. И даже платят с этого налоги
    ИМХО полезно иногда свои мысли записать на бумаге. Только стоит ли их выкладывать затем в интернетах, это большой вопрос.

Безобидный флуд Showtime в опросе напомнил мне один случай, про который хочется забыть. Однажды камрада в коментах захотел слегка безобидно подколоть. После этого он до сих пор со мной не разговаривает.

Так что сетевой дневник может быть источником неприятных эмоций. Ваш К.О.
  18. Chiaki

Chiaki ©!®№ ⑨⑨⑨

Юзая бумагу ты помогаешь вырубке лесов (с). Интырнеты в этом плане практичнее. Там "бумагу" можно отредактировать или удалить, а еще она не потеряется со временем.
  19. Showtime

Showtime Осенний

Ну, тебе своё отношение к таким темам уже как-то высказывал. И это не то, чтобы флуд. Мне действительно практически все эти пункты подходят. Я веду дневник больше 5 лет, его назначение, содержание, расположение и характер менялись очень много раз.
  20. Rin

Rin Опытный Пикачу

К сожалению, именно благодаря электронным дневникам сейчас поддерживаю связь/общаюсь и держусь в курсе жизни людей, которые мне интересны. А так же иногда открываю для себя новых очень интересных личностей (часто из других стран).
    По-моему в чём-то полезная вещь для не сильно раскрепощённых в общении людей, если ей не злоупотреблять, конечно.

Поделиться этой страницей