Пешие походы (на один день, пока)

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем LucIK, 12 июн 2011.

1. soulx

soulx Хёнтайный крокодил Команда форума

Ну а вообще я бы с вами сходил) Только вот подсказал бы кто где искать снаряжение для походов по приемлемым ценам нынче.
  2. Showtime

Showtime Осенний

Посмотри здесь. Наверное, самый популярный минский магазин по данной тематике.
  3. Spring Storm

Spring Storm Нежное, хрупкое, ранимое.

Что вы тут развели? 30 км это нормальная дистанция, тяжеловато конечно, но возможно.
  4. soulx

soulx Хёнтайный крокодил Команда форума

Тут больше троллить Люцика интереснее, чем сам поход обсуждать. Да и вообще какое нафиг обсуждение, если никакой конкретики? В смысле хотя бы рассказал нам - что с собой брать кроме тапок и трусов запасных. Правильно было замечено - хватит ли кошелька? Я думаю не хватит и надо брать воду, бутерброды какие-то или еще что-то. Вопрос скорее в том - сколько. А на него могут ответить те, кто уже такое расстояние проходил.
  5. Spring Storm

Spring Storm Нежное, хрупкое, ранимое.

soulx, ну вот пусть и пишет, а Люцик? :pleased:
  6. LucIK

LucIK lululucik Команда форума

Для похода на 1 день тебе хватит и обычной одежды и обычного рюкзака из-под ноута.... Из спец-одежды лучше всего иметь реально удобную проверенную обувь (ношенные кроссовки или что-нить иное), которая тебе не натрёт ноги и не отобъёт ступни и плащ-дождевик на случай сам знаешь чего.

Лю обиделся: он серьёзно, а вы троллите.

Конкретика есть. Есть конкретный маршрут, а на остальное и существует обсуждение.

Поход однодневный без ночёвок. Брать с собой себя, шорты на подменку и плащ-дождевик/костюм на случай дождика, а так майка штаны, кроссовки. Я с учётом ссобойки и завтрака в местном продсельмате отдпл 50к и то преувеличено. Вода... много с собой брать не стоит ибо там деревни ни каждом шагу. У меня была солдатская фляжка и литр чая к обеду. Флягу я пополнял единажды. Еда. Пару бутеров с колбасой, пару яиц, пару огурцов/помидоров среднестатистическому мальчики с учётом лёгкого завтрака утром хватит, а если и не хватит, то не помрёте, а постройнеете)))

з.ы.: если будет место, в этот поход стоит прихватить сланцы)

з.з.ы.: ещё вопросы?

И ещё. Всем желающим в рассмотрение! Поход будет через выходные, т.е. 25 или 26 числа. Пойти можно старым маршрутом или устроить разведку боем по маршруту Вязынка - Заславль. Что скажете?
  7. Showtime

Showtime Осенний

Я за разведку боем, но по первому маршруту тоже не против. Из вещей можно ещё от насекомых что-нибудь взять.
  8. LucIK

Лишнее. Когда идёшь, комары не жрут.
  9. LucIK

Хоть и поздно, но вот вам фоторепортаж по маршруту Першай-Малая Лютинка - Лютино - Баравиковщина - Помемтье Тышкевичей - Першай:

Вот первое, что бросается в глаза, посему дольше одного дня там делать нечего:

Обыкновенный деревенский пейзаж, так милый сердцу любого беларуса:

Вот как природа потихоньку отвоёвывает захваченные человеком территории:

Панорама деревни Малая Лютинка:

Часть музейного комплекса "Брама у Налибоки":

Мемориал Дунину-Мартинкевичу:

Ещё один милый пейзажик:

Мосток через кювет в лес:

Большой-пребольшой дуб:

Молния-десу...:

Вот такие там травы растут:

Поместье Тышкевичей:

Дорога домой:

Католический храм деревни Першай:

Православный храм вышеуказанной деревни:
  10. Russell Edwin Nash

Russell Edwin Nash To Punish and Enslave

LucIK, мяукни мне, как определитесь, я бы сходил.
  11. Melfice

Melfice +тролль и кащенит!

Красота. Теперь ещё костюм соответсвующий достать - и вперед.
  12. Индеец

Индеец Пользователи

Я на этом форуме особо не сижу, но иногда заглядываю. Суть в том что я искал именно это, возможно меня особо никто не знает, но Пи-тяна знают все. Так в 2005-2007 годах сейчас более точный год не вспомню, но суть в том, что я и Пи-тян решили прогуляться до Мирского замка из г.МИНСКА. Мы почти маршрут осилели, но на второй день немного сократили. Вышли в субботу с утра по направлению Минск-Брест и ишли долго особо без привалов по самой шоссе, собой заранее взяли хавчик, полатки и иже с ними. Начивали в лесу, в Мирском замке мы были в воскресение 16.00-17.00. После того как я приехал на маршрутки в Минск и вышел из нею у меня были ноги "ватные", ели их передвигал. ОДНАКО МНЕ ПОХОД ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ И ХОЧУ ЕГО ПОВТОРИТЬ. Если здесь народ соберется, то прошу вас позвоните мне в четверг-пятницу и уведомите меня об этом мероприятии. (+375 29 851 83 80 Klesk\Александр)
  13. LucIK

Так. Всем для информации: я никому звонить/писать/пинать_иным_образом не горю желанием. Я тоже на этом форуме не сижу. Плюс все те, кто просят их попинать создают впечатление, что их присутствие надо тем, кого они просят их пинать. Я конечно же ради компании создал тему и всё такое, но коль вас это заинтересовало, можно же раз в несколько дней заглянуть в одну тему на одном форуме или каким-нибудь другим способом позаботиться о том, чтобы быть в курсе событий. Не обижайтесь, попытайтесь понять мою позицию.

з.ы.: понятия не имею кто такое Пи-тан.....

з.з.ы.: А теперь по делу. Как вы смотрите насчёт субботы 25 числа утречком собраться на вокзале и поехать в Вязынку, а оттуда пешком до Заславля по вилейскому каналу? Маршрут небольшой с множеством мест отхода, поэтому девочкам тоже можно небоясь идти:pleased:

з.з.з.ы.: точное время скажу после согласования расписания электричек.
  14. BlacK_KoloboK

BlacK_KoloboK паезданутый спальниковразрыватель-чык

25-го я вероятно да.
  15. LucIK

Встречаемся на вокзале в 7.50 в субботу 25 числа около летних билетных касс, которые под табло, которое около 24-23 путей.
    При себе иметь: деньги на билет (не более 7к в обе стороны), хавчик на одного человека (но не до отвала), что-нить на случай дождя (плащ или костюм лучше всего ну и носки запасные), воду питьевую (много не надо брать, т.к. по дороге много деревень). На случай солнца прихватите головной убор (лучше всего с полями). Ну и купальный костюм на всякий. Можно будет искупаться в вилейском канале при хорошей погоде. Вроде всё. Если что забуду - напишу. На вопросы отвечу.
  16. Songo

Songo It's sucky, like my life!

Смотрим нормально, при соответствующей погоде будем, но в живописности маршрута имеем серьёзные сомнения.
    ЗЫ Кстати, тут вчера решил прогуляться - найти пеший маршрут от дома до работы. Если верить карте - всего 3км. Правда путь лежал через поле, лес, кладбище и реку :pleased: В итоге домой вернулся чуть живой, хотя и не так, что бы очень жарко было и рюкзак минимально нагружен был. По полям топать это, и правда, нифига не по асфальту.
  17. LucIK

Предложи в следующий раз что-нить по живописнее, только так, чтобы обошлось всё за 30к максимум. Живописность она страдает при ограниченности времени и средств.
  18. Орин

Орин или Orin

Поучаствую в случае хорошей погоды, но пока пт-вс сплошные дожди.
  19. Lolo

Lolo Member

судя по фотографиям, маршрут обещает быть вполне интересным.
    Человек я достаточно выносливый, хотя поныть, чтобы вынести, иногда приходится ><
    в общем я бы попробовала, но в любом случае, не в те выходные вы идете... у меня сессия. =(
  20. LucIK

У меня завтра последний экзамен. Походы будут примерно раз в 2-3 недели, так что дерзай.

Поделиться этой страницей