Превращение Аниме субкультуры в массовую поп культуру.

Тема в разделе 'Общие разговоры', создана пользователем EndRay, 22 сен 2007.

1. kumo

kumo Пользователи

Seannor,
    если ты его туда не запишешь, не факт, что туда не запишу его я ;)

Incognito,
    литература - слишком обширное понятие, что бы приводить такой пример, а литературовед - это не человек, который просто читает. Подобрать корректный пример в данном случае очень сложно, вот если у вас есть дача, на которую вы по выходным ездите, то вы наверное дачник, а если вы по выходным аниме по ТВ смотрите, то вы наверное не анимешник. А если Наруто на компе каждый день и еще парочку самых попсовых сериалов, то, наверное - анимешник. Вот и вся логика и никакого увлечения культурой японии и поиска глубокого смысла в произведения японского масскульта приписывать сюда не нужно.
  2. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

все равно это будет субъективно ) кто бы кого, куда не записал. оценка должна проводится по объективным критериям )

а если на компе линукс и пара попсовых программ, то он наверно сисадмин? )

просто по твоей логике -
    человек загоняющейся по самой попсовой метал группе - металлист
    самому фуфельному фильму - киноман
    мазне самого неудачного фанартовца - любитель искусства.
    примеры взяты чисто для сравнения. так вот - сомневаюсь что представители перечисленных групп, были бы с тобою согласны ) и с твоими критериями оценок.
  3. kumo

kumo Пользователи

Seannor,
    Блин, от тебя таких примеров не ожидала, надо было такое придумать «самая попсовая металл группа». Самое попсовое аниме знают все анимешники, а тогда самое попосовую металл группу должны знать все металлисты! Я знаю только первое, наверное, я все-таки анимешник, а не маталлист. Объективный критерий, или как?
  4. Seannor

но человек слушающий только её не станет от этого металлистом, как бы он не пукал.

неужто я привел такие сложные для осмысления аналогии? )

я тоже от тебя не ожидал такого упрямства )
  5. Incognito

Incognito without heart

Вот только далеко не все анимешники его смотрят.
  6. kumo

kumo Пользователи

Seannor,
    Я твои аналоги посчитала некорректными. Так что давай вопрос про металлистов оставим металлистам. Про анимешников-то что? Каков набор объективных критериев?
  7. Seannor

вот это и предстоит определить. твой критерий - раз смотрит хоть что, значит анимешник, я считаю мягко говоря притянутым за уши.
    потому как мои примеры построены по этому твоему критерию, и я говорил не только о металерах )
  8. kumo

kumo Пользователи

Seannor,
    А почему нет? Раз сидит дома – значит, домохозяйка! Может она ничего и не делает, только ногти красит, но домохозяйка же. Тоже построенный по моему критерию пример, но работает ведь, да?
    Так какие у тебя критерии?
  9. Incognito

Incognito without heart

С таким же успехом её можно назвать просто безработной бездельницей))
  10. kumo

kumo Пользователи

Incognito,
    Как там у Шекспира было: «Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет». Короче как ты ее не называй, а она себя (да и окружающие) считает домохозяйкой. Но мы же не про не, что там с анимешниками?
  11. Seannor

хм. разносторонее знание темы как минимум, отсутствие зацикленности на одной вещи, делание хоть чего-нибудь кроме просмотра (выкачка онеме, коллекционирование фигурок, фанарт и всё такое). а вообще уже много раз это обговаривалось. и мной вроде бы тоже. и в этой самом топике тоже )

http://anibel.gin.by/forum/showpost.php?p=410762&postcount=19
    http://anibel.gin.by/forum/showpost.php?p=418073&postcount=102
    к примеру.
    а вообще ты же сама, почти с самого сотворения этого топика сидела и читала. зачем сейчас то тупые вопросы задавать? )
  12. Incognito

Incognito without heart

Да просто я думаю, что анимешник анимешнику рознь, хоть назовём мы их одинаково. В зависимости от того, что они\мы смотрим, уже мнение и состовляем. Это как геймер и ламер наверное - оба сидят за компьютером, но каждый разбирается в нём в меру своих знаний. :pleased:
  13. kumo

kumo Пользователи

Хм, о разностороннем знании темы тоже можно рассуждать до бесконечности, так и мы с табой до анимешников не дотянем. Не ну хорошо раньше было, даже Мунятки на гордое звание анимешников притендовали. Да что тут скажешь, я и сама из Муняток считай, а теперь вот нарутоманы – не анимешники, посмотрим, что лет через пять будет, угу<_<
  14. Seannor

а я и не претендую на трушность, только на продвинутость ) я все же мультиклассовый юнит )
  15. kumo

kumo Пользователи

А мы и не про тру, и не про тебя вовсе - что ты анимешник, под сомнение не ставилось. Вот деланье хоть чего-нибудь кроме просмотра, пусть и определяет степень тру. А если он смотрит, да и еще и сам себя определяет, как анимешник, значит он такой и есть. Да еще и покупает эти ужасные пиратки на ДВД, а ты когда последний раз платил за аниме? Вот и подумай, чье увлечение сильнее. Мы же не про малышню говорим, что Наруто по Джетиксу смотрит, они его от Тотали Спайс и Аватара вообще не отличают.
  16. soulx

soulx Хёнтайный крокодил Команда форума

А я бы не делал выборку анимешники / не анимешники именно по конкретным аниме, которые они смотрят. Хотя уже это на няше 100 раз высмеивалось, но кол-во и периодичность просмотра аниме важны. А вот незацикленность только на просмотре аниме - это не показатель совершенно. Анимешник, которому ты даешь незнакомое аниме, сначала перепишет у тя его, а уже потом будет думать, а будет ли он/она его смотреть. Выбирая между 40 гигами фильмов и двумя- тремя аниме сериалами, выберет последнее. Да, блин, много всего. Не станет отрицать, что он именно анимешник, а не кто-то там другой.

По поводу пираток на двд.. Тут дело даже не в анимешности. Есть люди умные, есть глупые, а есть просто те, кому некому объяснить где что покупать и почему в оригинале аниме лучше, чем с русской озвучкой.

Нарутоманы тоже бывают разные. Одни остановились в развитии после просмотра Наруто, Блича и т.д. А другие уже просят - а чего бы еще посмотреть? Хотя я ненавижу, когда меня спрашивают - а у тебя есть что-то типа Наруто? :angry:
  17. Seannor

не показатель ) если бы он мог качать, то качал бы.
    если бы я не мог качать - покупал бы )
  18. kumo

kumo Пользователи

Так вот мы и пришли к тому, что и он и ты - анимешники, только немного разные.
  19. Seannor

я все равно против. но друг друга нам не переспорить.
  20. Inuzuka_Kiba

Inuzuka_Kiba Пользователи

Очень продуктивная тема для дискуссии, должен заметить.

Поделиться этой страницей