Странности японцев.

Тема в разделе 'Общие разговоры', создана пользователем kuter, 12 авг 2010.

1. kuter

kuter Member

Я тут подумала, наверняка в Японии есть много того, чего простому русскому человеку не понять. Почему бы не отписываться в эту тему о том, что вас поразило и удивило в культуре страны восходящего солнца?

Меня в свое время очень удивил тот факт, что японцы солят арбуз перед едой. Это же не помидоры :pleased:))

И еще... слышала где-то о том, что в Японии каждый раз пронято есть новыми палочками (если ты не нищий, конечно). Никто не знает, правда ли это?
  2. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

подумаешь. а в Азии вроде бы любят добавлять в чай сливочное масло.
  3. kuter

kuter Member

А в Англии пить чай с молоком...
  4. kostaLom

kostaLom Круши и жги!

5. kuter

kuter Member

Вспомнила еще один забавный факт. Про школьную программу в Японии. У них даже по дням на гос. уровне расписано, что обязаны давать учителя. То есть сегодня учим дроби, завтра и послезавтра уравнения с иксом. И во всех школах программа один в один и отстований или спешки или переиначивания не допускается. И учебники гос. стандарта.
  6. DKnight

DKnight Unbound passion

Меня поражает в японцах склонность к гуро и лоли))
    А также их телевизионные шоу - такая скромная нация, а по телевизору - сплошной эпатаж и жестокость.
  7. kuter

kuter Member

Да, шоу у них похлеще, чем у американцев... Видимо, телевизор у них смотрят только школьники и безработные...
  8. AlexAdam

AlexAdam New Member

Смотрел я как-то фильм "Шокирующая Азия", очень познавательно.
    Так вот там меня в Японии удивили спец. магазины где продается уже использованное женское нижнее белье с фото пред. владелицы, причем показывали вроде молодых девушек. Про порядок цен врать не буду, давно смотрел, в голове висит что-то около 50 долларов. Что-то еще там показывали про Японию , но это запомнилось больше всего.
  9. Showtime

Showtime Осенний

Палочки бывают одноразовые и многоразовые :pleased:

В Японии странного столько, что обсуждают какие-то отдельные странности бесполезно.
  10. Токари-чан

Токари-чан Блинчик

11. Seannor

а им то чего стыдится. у них многое нормально) ты ихние шоу некоторые посмотри, по сравнению с ними мороженные трусики - это даже вполне норм.
  12. Токари-чан

Токари-чан Блинчик

я что-то видела, но как-то мне совсем уж не понравилось
  13. Seannor

Токари-чан,
    там вообще много того, что может шокировать тем, что где-то это обыденность. даже меня, как ни странно)
  14. Lolo

Lolo Member

м, а вот насчет палочек же.
    В дорамке какой-то ржали над парнишей, который мыл палочки после еды. Это что, ненормально - мыть их? о_о
  15. kuter

kuter Member

Если принято каждый раз есть новыми, то мыть наверное странно :pleased:)) Как у нас мыть одноразовую посуду...
  16. Seannor

Lone...,
    ну если одноразовые - наверно ненормально
  17. Lolo

Lolo Member

так все же есть же многоразовые палочки. вот их мыть, кажется, нормально... о_о
  18. kuter

kuter Member

Слово "кажется" очень порадовало :pleased:))))))))))))
  19. Avi

Avi франкофил Команда форума

Японцы педанты похлеще немцев.

Приехали на наш белорусский завод японцы. На заводе был погрузчик 10Т. Кто-то из рабочих ради лузлов дорисовал ещё нолик 100т.

Японцы увидели этот маленький погрузчик, который поднимает 100т. Обступили его со всех сторон. достали свои рулетки. Измерили. Тут же выполнили инженерный расчёты. "КАК ОН ПОДНИМАЕТ 100т." Продайте технологию ))
  20. Асакура

Асакура Section Moderator Команда форума

В Японии издавна, простите, человеческие фекалии использовались в качестве удобрения, так как буддизм и преимущественно вегетарианский образ питания не позволяли широко использовать навоз от домашнего скота. При этом фекалии богачей ценились дороже, ведь их рацион был насыщеннее и разнообразнее.

Поделиться этой страницей