Читалки электронные

Тема в разделе 'Железо и программы', создана пользователем Волчонок Джей, 20 авг 2010.

1. Волчонок Джей

Волчонок Джей Nulled Команда форума

Собственно у кого назрел вопрос о том стоит ли покупать читалки - да стоит, цена упала очень сильно после выхода iPad и стала доступна простым смертным.
    И, кстати, манга на них читается опупенно!

Рекомендую ознакомится со статьями:

http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/97047/ - NOOK, лучшая читалка что я видел.

http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/100463/ - про Kindle.

А вообще, читайте блог: http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/
    Многие статьи очень вам помогут.

P.S. Делимся впечатлениями о уже купленных книгах.
  2. vic

vic Пользователи

3. Волчонок Джей

Волчонок Джей Nulled Команда форума

vic, ну оно и ок) Я ж только делюсь тем что сам нашел.
  4. Paynd

Paynd хронопроходимец

Купил себе киндл за 140 уёв. Доволен как слон и даже больше. Экран отличный, батарею с айподом(с которого я читал ранее) не сравнить, тонкий, удобный, кириллицу понимает из коробки.
  5. Paynd

Paynd хронопроходимец

бот?
  6. Лет 4-5 сижу на LBook v3. "Доволен как слон" :D.
  7. Hani

Hani зануда)

владел Nook Wi-Fi да недавних пор. Отказался, из-за того что с его слабеньким стандартным ридером комфортно можно было читать только художку без картинок в epub (которую я очень редко читаю), или любой другой сплошной текст без форматирования. Прошить на кастомную не получилось. Вот так и мучался 2 месяца перегоняя через различные конверторы djvu и pdf книги в epub. Устал)

Хоть сама и красива, в отличие от того же Киндла, но годится лишь для потребностей начального уровня, имхо.

лучше всё же экран побольше, да чтоб цветной и сенсорный был впридачу)

на примете пока Kindle Fire (всё же по хар-кам он лучше аналогичного Nook Color)
  8. Showtime

Showtime Осенний

На Киндле PDF тоже особо не почитаешь. Он масштабирует страницу по ширине экрана, выходит очень мелко.
  9. Hani

Hani зануда)

особенно, если этот PDF просто кипа отсканенных (отфотканных) страниц без OCR слоя.
    тут без 10-дюймового айпэда не обойтись)
  10. Paynd

Paynd хронопроходимец

Мне на киндле понравилось читать технические книги с амазона. Купил пару, + иногда бывают скидки. даже на 6 дюймах довольно удобно.
  11. ani

ani Снежное неко

Экран побольше=вес побольше.
    Цветной=ТФТ=глазёнки быстрее устают.
    Сенсор вообще непонятно зачем в книжке.

Мне всегда казалось, что это и есть основное использование электронной книжки...

сколько же вы вообще часов читаете...

p.s. Владелец Ritmix-RBK900. Там есть сенсор, до сих пор не понимаю зачем. Без него управление ничем не усложнено.
  12. Hani

Hani зануда)

А я вам скажу, зачем сенсор. Чтобы книги нестандартного (большего) формата читать + книги без OCR слоя (и просто сфотканные и забитые в PDF тоже). Попробуйте на своём ритмексе почитать книгу формата так 205x260 без зумирования.

E-ink цветные делают уже.

А мне казалось, основное использование электронной книжки, это читать книжки... неважно какого жанра и формата. Есть много литературы о цвете (например), которую читать на монохромной экране как минимум тупо.
  13. Showtime

Showtime Осенний

На E-ink вы ничего не позумите. Уж больно медленно он перечитывает страницу. У меня киндл тач, мне нравится на нём переводить слова: ткнул пальцем, получил перевод. Не надо отвлекаться, джойстиком курсор водить. Ну и, на таче мне листание и навигация кажутся более удобными, хотя это дело привычки.

Не, нынешние читалки действительно годятся только для художественной литературы. Техническую на них читать неудобно (а часто вообще невозможно). Если страницы содержат кучу картинок, схем, графиков или просто текст в разных местах разными шрифтами написан, то про E-Ink можно забыть. Для технической литературы я бы брал планшет.
  14. Paynd

Paynd хронопроходимец

И всётаки на амазоне есть тех. литература со всеми рисунками и диаграммами заточенная под читалки - минус в том, что её нужно покупать задорого.
  15. Showtime

Showtime Осенний

Вот это читалкой не прочитаешь :pleased:
  16. Paynd

Paynd хронопроходимец

17. Showtime

Showtime Осенний

Она самая. Там сказано «Available only on our free Kindle apps for iPad, PC or Mac». Вряд ли 6" читалка с этим справится. А вот на iPad читать очень даже удобно.
  18. Paynd

Paynd хронопроходимец

Ай, пардон, недосмотрел-с.
  19. DR1

DR1 Пользователи

Так для этого уже давно есть вот такие книжки на E-Ink - примерный список
  20. Никак не могу выбрать читалку.

Поделиться этой страницей