Что из фэнтези/фантастики можно почитать?

Тема в разделе 'Общие разговоры', создана пользователем Web_ELF, 21 сен 2005.

1. Web_ELF

Web_ELF All I need is Love!

Минна-сама, помогите, пожалуйста.... Мне захотелось чего-нибудь очень интересное почитать, а что не имею поняния.... Вот и спрашиваю Вас.... Посоветуйте что-нибудь хорошее.... :wub:
  2. Aurumsan

Aurumsan Пользователи

Ну, и хотелось бы знать, что ты примерно читала.
  3. Web_ELF

Web_ELF All I need is Love!

:wub: что же.... Я очень люблю Урсулу Ле Гуин и Лукьяненко...... и ещё пару авроров.....
  4. g5-freemen

g5-freemen Пользователи

Гаррисона "Крест и молот" и далее из этой серии :pleased: что-то вроде исторической фантастики с примесью скандинавской мифологии
    хотя воопще то маленьким девочкам такое читать низзя

и к тому же у меня оно только в электронном виде
  5. Thufir_Havat

Thufir_Havat ментат-ассасин

У меня кроме первой, все в "бумажном виде".
    Но на Урсулу это не похоже. К Урсуле пожалуй ближе Андре Нортон, хотя на мой взгляд по примитивнее будет. Могу посоветовать Желязны "Князь света"

p.s. маленьким девочкам низзя читать "Черный отряд" Глен Кука :pleased:
  6. 79D37_fallout

79D37_fallout 21st century man

Ведьмак - Сапковский, Мифы - Асприн, Правила волшебника - Гудкайнд, всего Джордана, Бушков - о Свароге, Панов - Тайный город,

всю Буджолд и всего Дэна Симмонса ,)
  7. Aurumsan

Aurumsan Пользователи

Оч. рекомендую Саймака. Особенно "Заповедник гоблинов".
  8. Добрый Демон

Добрый Демон on the wings of a dream

я бы из фантастики посоветовал Эрика Френка Рассела,ну для ознаакомления Аламагуса(12 стр.) а если понравиться, то уже можно читать "Оса"" Ближайший родственник" и т. п.
  9. drunken_master2

drunken_master2 Тачикома класса А-76

"Волкодав" М. Семеновой рулит неимоверно. Ну и классика - "Конан", но только от создателя - Р. Говарда.
  10. imm

imm Well-Known Member

Если любишь весёлое и интересное и фэнтезийное: Андрей Белянин- твой писатель... Очень советую трилогию "Меч без имени" и другие его книги *Рыжий рыцарь, Багдадский вор etc*... Лукьяненко тихо курит в предбаннике :D... Обычно в его книгах с страницы пятой такой интерес просыпается и азарт, что вылазишь из моника только тогда, когда книга уже прочитана...
  11. Росиэль

Росиэль Пользователи

Однозначно читай Ольгу Громыко! И ее "Профессия ведьма". Доброе фэнтези, с юмором, а заодно еще и белорусское) Могу дать в печатном варианте все пять книг ^_^
  12. Russell Edwin Nash

Russell Edwin Nash To Punish and Enslave

Хммм... Фантастика говорите? Ну тогда Гиперионы с Эндимионами Дена Симмонса без вариантов, Фостер, ну и Герберт ессно который Френк со своей Дюной. Анну Райс можно попробовать. Хотя это не из той оперы. Это вампирские истории с очень хорошими ИМХО рассуждениями.
  13. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

Желязны, Муркок, Говард, Лавкрафт, Асприн, все что найдешь, прочитаешь, еще посоветую.
  14. 79D37_fallout

79D37_fallout 21st century man

Suslick
    Теперь и Илионы )
  15. Paynd

Paynd хронопроходимец

Если хочешь что-то посерьёзнее читай Стругацких. В первую очередь " Трудно быть богом" , " Обитаемый остров" , " Пикник на обочине" -- на мой взгляд вешщи которые , несмотря на глубинный смысл и серьёзный подтекст , читаются легче всего.
    З.Ы. В итоге : по этой теме можно судить о том, кто ,что читает!
  16. Nikolas

Nikolas ...

Раз понравился Лукьяненко - почитай В. Васильева, действительно есть вещи на уровне. А так еще: фантастика с упором на психологию, ощущения человека - М. и С. Дяченко, с уклоном (немалым креном) в философию - Г. Л. Олди, русское фэнтези (богатыри-упыри-лешие) - часть Ю. Никитина. Так, очень общо ^__^
    Paynd
    ага :pleased:) Тем не менее интересно узнавать о литературных предпочтениях людей
  17. g5-freemen

g5-freemen Пользователи

вопщем Web_ELFa cоставляй список чего надо читать и начинай понемногу :pleased: глядишь к концу следующего года успеешь всё прочитать :D
  18. Paynd

Paynd хронопроходимец

Web_ELF А ещё обязательно прочитай Вартанова книжку "Кристалл" - лучшее из того, что я прочитал за последние два года.
  19. zatupa

zatupa Пользователи

Могу порекомендовать также Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени".

Поделиться этой страницей