Что из фэнтези/фантастики можно почитать?

Тема в разделе 'Общие разговоры', создана пользователем Web_ELF, 21 сен 2005.

1. EdWing

EdWing Безумный тестировщик

Зачем же советуешь?
    Не стоило просто писать об этом и всё...)

Советую почитать Рудазова. ВСЁ!!!
    Это жуткий ЛОЛ от начала и до конца)
  2. Oni

Oni Пользователи

Креол
    Ураа!!! Я нашел книгу с нормальным героем!!!

Андрей Смирнов - Чернокнижник
    Шедевр, ИМХО даже лучше Рудазова (в смысле архимагов)
    Хотя, может и не понравиться, так как без юмора которым выделялся Рудазов, особенно про Олега Бритву

книга свежая, на фензине еще нет :pleased:
    Сейчас качаю еще его две книги... Прочитаю точно
    вот они
    повелители волшебства
    рыцарь

Кстати, на сайте Рудазова выложена его свежая книга Преданья старины глубокой (32 из 39 глав, скоро закончит)
  3. Ишмаэль

Ишмаэль Аре?

Для тех, кто читал Лоис Буджолд с сагой о Майлзе Форкосигане (и кому понравилось))):

Шарон Ли/Стив Миллер "Конфликт чести", "Агент перемен", "Лови день" (Золотая библиотека фантастики, одним томом)
    Нельзя сказать, что книги очень уж похожи, но общие тенденции имеются. Опять же целый клан не в меру одаренных личностей, очень активный ГГ (и его избранница) и тп. К концу что-то затянулось, но, думаю, во втором томе дела пойдут как снежная лавина.

Владимир трапезников "Агент космического сыска"
    Просто книга "в тему". Мне, как любительнице Буджолд, понравилось. С элементами фентази О_О

Ранее рекомендавалась Раткевич, но я уточню, что она пишет отнюдь не психилогическое фентази. Да, много пищи для размышлений, но в то же время есть и над чем посмеяться. Мне наиболее понравись "Парадоксы Младшего Патриарха".

Для фанатов Раткевич могу посоветовать: Голотвина "Представление для Богов". В меру юмор, в меру приключений. ГГ очень интересен (и артист, и фехтавальщик, и раб, и Сын Клана... правда, пока не раскроют))), но хорошо прописаны и другие персонажи. Ярко. Мне понравилось.

PS: Из порекомендованого на первой странице издали Ефиминюк "Как все начиналось" (Приключения ведьмы) и, если не ошибаюсь, Садова "Рыцарь Ордена).

Кстати, вышла новая книга Громыко "Цветок камалейника". Говорят, не похожая на предыдущие (презентация в воскресение (13.08), "У поющих фантанов" в 11.30)

PPS: По поводу Алекса Коша. Читать надо в таком порядке:
    Если бы я был вампиром
    Огненный факультет
    Огненный Патруль
    И в процессе написания: Вечеринка в стиле "вамп", как прямое продолжение первой книги, но в то же время поясняющая "огненные"
  4. Ишмаэль

Ишмаэль Аре?

И еще. Для любителей "Девяти принцев Амбера" Желязны:

Александр Дихнов и его керторианский цикл:
    Один мертвый керторианец
    Портал на Керторию
    Три луны Кертории

Опять же группа существ (внешне ничем от людей не отличающихся) но очень сильных и живучих. Путь на их родную планету временно недоступен, вот эти "принцы вселенной" и развлекаются/моются со скуки среди людей, пока ГГ не получает труп одного своего сородича. (ГГ - вылитый Корвин))
  5. Ишмаэль

Ишмаэль Аре?

Из нетривиального:
    Джеймс Уайт и его Космический госпиталь
    Собственно, из названия все понятно. Вначале книга может показаться немного скучной, но постепенно втягиваешься. Здесь описываются судьбы необычных врачей, принятие необычных, порой рискованных решений. Война, развязанная по вине волонтера-врача и им же законченная.
    Огромный плюс в том, что мир, его медицинские и биологические аспекты достоверно описаны.
  6. Антон К

Антон К Пользователи

Гораздо ближе к "Амберу" Желязного - "Рагнаради", того же А. Дихнова

Вольное продожение "Амбера" - Константин Мзареулов "Козырной король" и "Демоны Грааля"

Немножко "пересекается" с Желязным - Пётр Верещаги "Повелитель теней"

С удовольствием почитал советы, но почему-то не встретил Михаила Кликина "Три легенды", "Ни слова о магах" и др.
    Не увидел и Сергея Иванова - дилогия "кентавр на распутье" и "Союз одиночек"
    Виктор Точинов - трилогия "Пасть", "Логово", "Стая".
  7. <AL>

<AL> Триаграмматический...

Фантастика,старая,но оч. хорошая:
    Хаим Оливер "Энерган-22" ( Отличный фантастический роман,перечитал 2-3 раза)
    Г.Гуревич "Нелинейная фантастика" ( Сборник нескольких рассказов,перечитывал 5 раз)

Я вообще люблю читать фантастические рассказы советских фантастов или зарубежных авторов тех времён...
  8. Креол

Креол Архимаг

Читать надо "Арвендейл" и "Герцог Арвендейл" Романа Золотникова :good:

Shiroi Oni
    )))) Пасиб)))) щяс читать буду...)))
    З.Ы. Рудазов выделяется хорошим сарказмом )))
  9. Oni

Oni Пользователи

я был не совсем прав, сравнивая эти книги...
    Это как сравнивать комедию о войне с документальным фильмом... :o
  10. Sephiroth

Sephiroth Иллюминати Команда форума

Лучшее Юмор-Фэнтэзи серия Терри Пратчетта "Плоский Мир" :wub:
  11. Melfice

Melfice +тролль и кащенит!

Что я могу сказать. я конешно ужо поторяюсь. Но бегом в магазин берём "Крадущийся в тени", "Джангу с тенями" и, "Вьга теней". Не пожалеете. Или пожалеете >:>.

Дальше, кто не читал "Записок чёрного властелина", прочитать.
  12. Oni

Oni Пользователи

если кому интересно, то "тени" - это Пехов
  13. Kis

Kis musician

Не знаю, советовал ли кто здесь почитать тебе Роберта Джордана цикл книг "Колесо времени" ("Око мира", "Возрождённый дракон" и т.д.), но я советую.
    Очень увлекательно. Интересный мир, отточенная до малейших штрихов его история, детально передана атмосфера. Вообще, Джордан мастер "описаний". Разукрасит любую едва заметную заплатку на внтутренних подкладочных тканях штанов и изнанку носков.
    Особенно забавны отношения между женщинами и мужчинами. Комедия и трагедяи в одном лице
    Читайте.
  14. Ишмаэль

Ишмаэль Аре?

GreatKisa
    С другой стороны, у Джордана ну оччень много персонажей, множество имен и непроизносимых слов. Да и описания порой слишком подробны.
    Но я не говорю, что он плохо или неинтересно пишет.
  15. Kis

Kis musician

Ишмаэль
    "Долг тяжелее горы, смерть легче пёрышка"

Зато как пишет! Многие его высказывания идут с тобой, что называется, по жизни. Девиз, кредо....
    Понятия долга и чести
  16. Креол

Креол Архимаг

Melfice
    ^_^ Гаррет рулит))) Кнешне вселенную взяли из игры Зиф… и перенесли ее неплохо :pleased: ^_^
  17. Lex2d

Lex2d ленивый програмер Команда форума

Святослав Логинов "Многорукий бог далайна"
    Эта книга — о возникновении и разрушении далайна — мира, который создал Творец. Он решил сотворить мир специально для Многорукого — просто для того, чтоб тот не мешал ему думать о вечном. Но по воле Творца раз в поколение в далайне рождается человек, который в силах изменить его так, что в нем не будет места самому Многорукому, но будет он одинок и нигде не найдет покоя тк проклят он Многоруким.

Давно я чегото интересного не читал да вот попалось...
    Хорошая книга о легендах и жизни крошечного мира
  18. Vitarus

Vitarus Пользователи

Может, уже и советовали, но все же:
    Гарри Гаррисон - цикл "Крыса из нержавеющей стали"
    Айзек Азимов
    Рей Бредбери
  19. Может кто подскажет, с чего начать знакомство с творчеством братьев Стругацких?
    На форуме фензина советуют с "Пикник на обочине"... Стоит ли с него и начать?
  20. SP@UN

SP@UN аццкий клипорез

Макрель
    Начни с ранних произведений, а самые лучшие оставь на закуску

Поделиться этой страницей