TORRENS.RU прекратил работу по решению прокуратуры

Тема в разделе 'Железо и программы', создана пользователем Hani, 18 фев 2010.

1. Stas

Stas Пользователи

>8-O И что же наши айтишники такого крутого сделали? Не то у нас образование, чтобы крутых айтишников делать.
  2. Seannor

Seannor Инквизитор Ордо Еретикус Команда форума

да не особо)

а ты мечтал о белорусских торентах? лично меня их отсутствие ничуть не напрягает) честно говоря даже не пытался искать именно наших.
    а он видимо имел доступность торентов на нашу страну.

ну как, силиконовая долина и всё такое) Форточки отечественные который год пытаются сделать)
    а вообще толковых програмеров и иже с ними у нас хватает, и образование на достаточном уровне. просто государству особо нечего им предложить, вот и остаётся им или на коммерческие фирмы, или за границу лыжи вострить.
    а так те же Steel Monkeys и wargaming.net в геймдеве есть. и так думаю прогерских хороших фирм хватает, а если не слышали о них - так возможно софт специфический)
  3. Stas

Stas Пользователи

Под солидными компаниями я понимаю те, у которых есть свои research центры, где работают учёные. Типа Microsoft, Яндекс. Среди компаний уровня пониже есть наши, которые вроде как неплохо смотрятся. Но это всё же не то, что я подразумеваю под сильными айтишниками. Чтобы что-то инновационное разрабатывать, образования всё же не хватает. Мы можем только чужими наработками пользоваться. К сожалению. :sad: Хотя, если честно, хотел бы услышать, что там, где живу я, не всё так плохо. Может кто поможет?
    Microsoft в это дело миллиарды вбухала. Желаю нашим удачи. :pleased: Microsoft, раз не возникает по этому поводу, тоже, видимо, желает. :pleased:
  4. Seannor

та скорей всего наши если и сделают, то на базе линуксов. имхо)

не думаю. скорее нехватает финансирования. кто будет что-то инновационное разрабатывать если ему не платят? на голом энтузиазме далеко не уедешь.

Мелкософт с одного прогера начался. дяди Билли) и во что вырос, а?)
  5. Lex2d

Lex2d ленивый програмер Команда форума

бгг Мак Ось установленная на неэпловский комп, не более лицензионна чем винда купленная в переходе

гм... ее купить нельзя, можно только даунгрейдить висту или семерку причем не home версий, емнип

Я тоже, поэтому виндой пользоваться не могу, как вспомню сколько всего сделать надо, после свежей установки, так вздрогну. Причем лично жмякая некст-некст-некст, а не попивая чай на кухне. А потом вручную обновлять софт, чистить систему от троянов, искать где отключить автозагрузку флешек...//тему развивать не буду :pleased:
  6. Seannor

разве уже всё? вроде ж кой-где еще проскакивали остатки лицух. или оно вже больше не кошерное?
  7. Lex2d

http://news.softodrom.ru/ap/b3070.shtml

может остатки box-ов у кого и остались... но официально микрософт поставляет только ОЕМ для нетбуков.
  8. Stas

Stas Пользователи

Китайцы уже опередили. :pleased: http://internetua.com/Ylmf-OS--kitaiskii-klon-Windows-XP
    Времена тогда были другие, не уверен, что сейчас можно одному вырасти. (Без финансирования так точно.) Но это спорный вопрос.
  9. Sephiroth

Sephiroth Иллюминати Команда форума

Все упирается в твою фантазию и упертость... Полно идей создания вирт.реальности с использованием костюмов с сегментированым внедрением вестибулярных капсул по периметру (для пространственного ориентирования) и с использованием электрически сокращающихся волокон для передачи тактильных ощущений (в свете создания дистанционного генератора запахов - кол-во неудовлетворенных чувств стремится к нулю)... доведи до ума, оформи и держу пари — через 5-10 лет ты потеснишь Дядюшку Билли.
  10. Seannor

Это я видел уже)
  11. Stas

Stas Пользователи

В целом убедил. Дядюшку Билли может и не потесню, но свою нишу займу.
    Подумал ещё: Не уверен, что у нас в универах, магистратурах, аспирантурах дают те знания, при наличии которых можно довести такое до ума. С нуля до такого вряд ли додумаешься. Нужно хотя бы знать, что уже есть на данный момент.
  12. Kai Ren

Kai Ren 妄想

Stas,
    Я про страну не говорил. Мне и всего мира мало)

Ну а есть ли тогда пример оси, где ничего делать не надо? По-моему, нет.
  13. BuHTuk

BuHTuk In Osaka we trust.

Kai Ren, Mac OS X.
  14. Lex2d

конечно нет, всюду свой неповторимый и эксклюзивный набор граблей)
    у мак оси никакущая поддержка железа, гемор с установкой и все уже решено за тебя(полностью проигнорировав твое мнение)
    винда, как синоним слову решето с юзабилилти на уровне плинтуса
    линукс с солидной пачкой компромиссов на которые надо идти...

там флеш тормозит... и нет нормальных wm.
  15. Kai Ren

Kai Ren 妄想

BuHTuk, про него я писал уже :p
    Lex2d, ну на мой взгляд, с линуксом больше гемора, чем с виндой и маком :pleased:
  16. soulx

soulx Хёнтайный крокодил Команда форума

Прекращаем что ли очередное обсуждение не по теме или выносим это дело в другую тему.
  17. Seannor

18. oni reijii

oni reijii Пользователи

Немного не по теме, может кто знает что случилось с сайтом http://www.world-art.ru, а то что то туда вообще не заходит?
  19. Seannor

судя по трасерту где-то в раше пакеты пропадают) мот с серваками чего, или и на вротарте пиратку нашли)
  20. Thufir_Havat

Thufir_Havat ментат-ассасин

Какая там нафиг пиратка. Там всего то куски манги лежат, за которые правообладатели спасибо говорить должны, потому как рекламма.

Поделиться этой страницей